Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Вопросы и ответы » Помогите с Time out на экране update игры


Помогите с Time out на экране update игры

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, помогите решить одну проблемку.
Сегодня скачал инсталятор, установил игру, запустил Launcher пишет Receiving updated information но спустя приблезительно 30 сек. появляется черный экран с надписью Time out и на этом весь receiving заканчивается. Фаервол отключен в месте с антивирусняком. Подскажите что нужно сделать. Заранее спасибо.

0

2

Ищу решение, пока не понятно. Знаю, что у людей такие траблы были, когда серваки лежали. Там ведь инспекции проходят, вот только когда - не помню. Сейчас проверить самому возможности нет, т. к. на работе сижу. Если кто чего знает, отпишитесь плиз.

Пока могу предложить попробовать только такой вариант - скачать патчи отдельно и установить вручную.

Как ни странно, еще советуют почитстить временные интернетовские файлы и cookies. Хз, чем это может помочь, но я не специалист все таки. Попробуй.
Если чего получиться, отпишись пожалуйста.

0

3

Почиcтил вр. интернет файлы и папку cookies но все осталось по прежнему.Просто если отдельно установить патчи может не помочь потому что Time out высвечивается на том моменте когда идет проверка о том нужно ли апдэйтить игру или нет, а хотя бог его знает, если нетрудно можешь дать ссылку на патчи.

P.S. не знаю влияет это или нет но у меня винда SP2 стоит. А на счет инспекцый она вроде во вторник проводится.

Отредактировано Feanor (2007-03-19 17:12:19)

0

4

Ссылки надо поискать. У нас тут люди качали патчи как-то отдельно, может они помогут. Я не занимался этим, но посмотрю. СП2 не влияет, у меня тоже самое стоит и до сих пор все нормально было (тьфу-тьфу). Твоя проблема достаточно распространенная, если тебя это может успокоить. :) Какой тип соединения с инетом?

Можно попробовать просто переустановить.

0

5

Сорри я в этом не сильно разбираюсь  :)  но скажу,что знаю Кабельный интернет, выделенка, стоит модем но я подключен к интернету через другой компьютер, через сетку которая проложина для меня и моено брательника.

0

6

Ага...
Вот, смотри, что нашел. С офф форума из раздела "Решенные технические проблеммы".

----------------------

I had time out like many people for a while. I was wondering why i couldn't update now, but could before. I went over my download limit and was going very slow (dial up speed). I think i got time out because the connection was too slow and therefore timed out. Now that i got my download back, it's working again... updating as i speak now  Feel sorry for those who have this problem and can't get internet to go faster...

Update: =.= now i got error from logining in... wdf!
Update again: Got it fixed, was firewall...

----------------------

У меня вдруг проявилась такая же проблема как и у многих других людей - не могу скачать апдейт, пишет "Time out" и все тут. Самое интересное, что раньше все апдейты проходили без проблем. Дело оказалось в том, что когда я выбирал свой лимит по траффику за месяц, провайдер переводил меня на очень низкую скорость (как по обычному телефонному модему). И в этот момент у меня переставал запускаться Rappelz. Как только скорость восстанавливалась - все начинало снова работать. Я даже чувствую себя немного виноватым перед теми, у кого такая же проблема и они не могут подключить себе более быстрый интернет...

Добавлено: Черт, теперь не могу войти в игру!
Добавлено: Все нормально, проблема с файрволом...

----------------------

Такие канделябры. Выводы этого товарища подтвердились на нескольких буржуйских форумах и еще на одном нашем. Все дело, похоже, в скорости инета и в клиенте, у которого поставлено слишком маленькое время ожидания на прием подтверждения запроса от сервера. Неприлично маленькое. Узнай-ка ты на счет скорости своего соединения и, либо попроси сделать ее повыше, либо, если и так высокая, будем думать дальше.

0

7

Без лимитный 64 Кб/с, к сожилению скорость выше неполучится сделать.
А на счет маленького времени ожидания можно как-то изменить его? или проще скачать другой клиент?

0

8

Проверь свой фаерволл - и скажи ты как соединяешся? Через прокси или ВПН? На сколько я помню по Лайнэйдж2 там необходимо было такие тонкости прописывать в ручную - здесь по всей вероятности тоже

0

9

Не, нормальная у тебя скорость. Скачивать новый смысла нет - время то же останеться. Как его изменить знают, наверное, только раработчики. Похоже дело в том, что инет у тебя подключен через зопу. :) Попробуй установить на компьютер брата и посмотри, что получиться.

0

10

To EleinaSidai --   через ВПН но более подробно:
1)  Имя устройства ---- Минипорт WAN (PPTP)
2) Тип устр. ------------ vpn
3) Тип сервера -------- PPP
4) Транспорты -------- TCP/IP
5) Проверка подлинности --- MS CHAP V2
6) Шифрование --------------- MPPE 40

На cчет прописывания в Линейки незнаю, я в неё без прописывания играл.

To Narayoth  возможно череж одно место бо я после переустановки винды шаманил интернет сам без людей которые этим занимаются  :)

P.S. Щас инсталится на брата компе.
P.S.S. На счет фаерволла походу я его отключил если это он но отключал я его сдесь ---Пуск/Панель Управления/ Брандмаузр Windows там все отключенно, так же выключен антивипусник Avast.
==================================================================
На брата компьютере тож самое....

Кстате можно поинтересоваться щас играют в Rappelz Epic3 Expansion или в Rappelz Epic3 ?

Отредактировано Feanor (2007-03-19 18:55:55)

0

11

У меня написано Rappelz Epic 3. По крайней мере именно этот клиент я качал когда-то. Но с того времени он уже апдейтов претерпел до... очень много апдейтов. :) Что такое RE3 Expantion не знаю.

По поводу инета я уже не знаю. Поищу еще, конечно... Может там с IP какие-нить заморочки?

0

12

Rappelz Epic3 Expansion это типо новый аддон как писалось с 28 декабря 2006 года должен был выйти.
Вот что я нашел, я так понял эти адреса нужно в хост прописать или нет ?
~Pick@chu!!!
                                                                                                      22.12.2006 08:57

нашел.

не запускался, потому что 80 порт не давал ему.

38.112.59.240:3516

69.90.214.120:4500

69.90.214.120:4500

69.90.214.125:4518

69.90.214.120:4500

69.90.214.125:4514
69.90.214.124:80

69.90.214.15:http

38.112.59.240:http

вот то что ему нужно.

енджой!
если что - Kpoxa - вот мой ник там
на втором сервере.
=======================================================================
А это я даже не знаю куда вписывать и нужно ли это  :O
~Pick@chu!!!
21.12.2006 14:55

черт - ((HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GALA-NET\Rappelz Epic3\1.00.0000))
((HKEY_CURRENT_USER\Software\AhnLab\HShield))< br /> ((@=\"d:\\games\\Rappelz Epic3\\HackShield\")
((\"packver\"=dword:4066404f))
((HKEY_CURRENT_USER\Software\Rapl\Launcher\Set tings))
вот

Отредактировано Feanor (2007-03-19 20:03:19)

0

13

Feanor написал(а):

черт - ((HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GALA-NET\Rappelz Epic3\1.00.0000))
((HKEY_CURRENT_USER\Software\AhnLab\HShield))< br /> ((@=\"d:\\games\\Rappelz Epic3\\HackShield\")
((\"packver\"=dword:4066404f))
((HKEY_CURRENT_USER\Software\Rapl\Launcher\Set tings))
вот

Это в реестр. Нужно или нет - не могу знать. :)

Feanor написал(а):

Rappelz Epic3 Expansion это типо новый аддон как писалось с 28 декабря 2006 года должен был выйти.

Ага, теперь понял. Там был большой апдейт с добавлением новых локаций. Именно в него и играем.

Feanor написал(а):

Вот что я нашелю я так понял эти адреса нужно в хост прописать или нет ?

Проверил свой хост - ничего похожего не нашел. Вообще-то это похоже на порты, который в брэнмауэре открываются. Но ты же фаервол отключил, следовательно, если у тебя закрыты какие-то порты, которые нужны игре, то закрыты они у провайдера. Лечится приобритением внешнего IP адреса.

Feanor написал(а):

если что - Kpoxa - вот мой ник там

Кроха - очень знакомы ник. Где-то я его видел.

0

14

Narayoth написал(а):

Ага, теперь понял. Там был большой апдейт с добавлением новых локаций. Именно в него и играем.

может мне прям его и скачать потому что я качал обычный клиент

Narayoth написал(а):

Лечится приобритением внешнего IP адреса.

а можно по подробнее ?  :rolleyes:

Narayoth написал(а):

Это в реестр. Нужно или нет - не могу знать.

а где этот реестр находится ?  :)

0

15

Feanor написал(а):

может мне прям его и скачать потому что я качал обычный клиент

Если его можно целиком скачать, то естественно качай.

Feanor написал(а):

а можно по подробнее ?

Ну, если на пальцах, то у провайдеров есть обычно такая услуга - предоставление выделенного IP адреса. Считай, что твой комп приобретает в сети свое уникальное имя. Так вот, если у тебя этого адреса нет, то ты сидишь под адресом провайдера и по большому счету использовать можешь только те настройки соединения, которые заданы у него. Следовательно, если у провайдера закрыты определенные порты, которые требуются какой-нибудь проге (игре в данном случае) для запуска, то она и не запустится. Если у тебя есть внешний IP, то ты используешь настройки своего собственного компа при выходе в сеть и можешь открывать/закрывать любые порты, которые хочешь. Выясни, может ли твой провайдер предоставить тебе выделенный IP. Это обычно стоит дополнительных денег, но совсем небольших. У меня, например, 100 р в месяц.

Feanor написал(а):

а где этот реестр находится ?

В Винде. :) Если очень интересно, то набери через команду "Выполнить" в меню "Пуск" строчку regedit. Ты его увидишь. Но, если не понимаешь, не лезь. Напортачить легко - поправить сложно.

0

16

Narayoth написал(а):

Если его можно целиком скачать, то естественно качай.

я так и сделаю наверно, может поможет  :)  правдо опять на 3 дня ждать прейдется но что поделаешь .....  :)
На счет IP поспрашиваю.
А на счет реестра,посмотрел, но что-то сразу интерес отбило  :)

Спасибо тебе огромное за помощь  :rolleyes:

0

17

Feanor написал(а):

на втором сервере.

а почему именно там? айда к нам на последний

0

18

NeOna написал(а):

а почему именно там? айда к нам на последний

Сорри я пока не у вас и не на втором сервере это я взял с другого типо форума

Feanor написал(а):

~Pick@chu!!!

этот человек писал про порты которые якобы требует игра.

Feanor написал(а):

Kpoxa

а это его ник на втором сервере  :)

А я щас Аддон качать буду может тогда смогу поиграть.

0

19

Удачи.

0

20

Млин у меня такая же проблема оказывается  :(  :mad:
Видимо все из за инет коннекта... я в шоке...

0

21

...О_о

0

22

у меня была такая проблема все решилось переустановкой винды (винда ХР). чего то в ней вообщем я так понял файрвол встроеный подвисает типа отключеный не отключеный а порты блокирует. устал боротся. причем даже в ручную прописывал и прогу и порты к ней. после переустановки винды все пошло. ( правда винду висту поставил). посмотри еще может у тебя еще антишпионская приблуда какая стоит. она тоже может по 80 порту ни каике проги не пускать акромя эксплорера.

Отредактировано Prostokvasha (2007-03-21 21:47:29)

0

23

Вполне возможно, что надо поставить нормальный фаервол, чтоб он виндовский заблокировал. А потом отключить и его. Попробуйте.

0

24

мне  не помогла установка другого файрвола и отключение. вообще SP2 как то странна смотрит на проги которые  хотят сделать исходящее соединение по 80 порту

0

25

Седня подскочила скорость инета..ночью...качнул абновы, даж качнул перса до 8лвл... щас ваще что то тварится странное :O ... запускаю Launcher , появляется белое окно..в инет не ломится, сворачивается...ну как и должно быть только ничего не появляется.. бред, с того момента тока комп перезагружал

0

26

кому не трудно залейте плз Launcher.exe на slil.ru , мона без архивации ! плз ! заранее спасибо :)

0

27

а все нинада))) спс)) прошло все когда удалил дайнлоад мастер..  :D

0

28

Привет люди! Я столкнулся с проблемой - time out. Изучил ваш форум (и не только ваш), но так и не понял... как решить проблему!?
у меня 256кб/с анлим.

0

29

хех... проблема действительно в скорости инета... дождался глубокой ночи и скачал все патчи. Всем спасибо! : )

0

30

Да не за что. :D

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Вопросы и ответы » Помогите с Time out на экране update игры