Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Главная дискуссия о Rappelz » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я новенький в Rappelz, она у меня только начала скачиваться (дистрибутив). Не могли бы вы мне рассказать в кратце про рассы, профессии и вобще в целом про Rappelz. Я бы прочёл на оффициальном сайте всякие Guide и т.д., но полохо понимаю по английски.
Заранее благодарен.

0

2

Тот Guide, что вы выкладывали на форуме - я прочёл, но про рассы и профессии ничего не сказано, по этому и обратился сюда.

0

3

Скажу что знаю...
Есть три рассы: Дева, Гая и Азура
Дева ето так сказать святая расса. Профессии: Holy Knight, Cleric, Breeder. ХВ это танк, самый настоящий. Клер сами знаете, это хиллер. Бридер энто полу-суммонер полу-подтанковка.
Гая это люди человеки. Профы: Файтер, Кахума и Спелл Сингер. Файтер это полу танк полу ДД. Файтеры бывают двух видов: 1. Файтер ближнего боя и 2. Дальнего боя (лучник). Кахума это полу баффер полу ДД. Ну и спелсингер это полу суммонер полу хз кто :)
Азура - расса тёмных. Профы: Страйдер, Дарк Мэйдж и не помню кто та, полу суммонер. Страйдер это больше ДД чем танк, может быть арбалетчиком, даггерщиком или дуальщиком. Дарк Маг это уже ясно по названию маг ДД.

Что можно сказать об игре. В раппелз ты качаешь 2 вида лвлов: самый обычный лвл который есть почти во всех мморпг и job-lvl с помощью которого у тебя появляются новые скилы.
В игре есть много возможностей. Броню котороую тебе дадут на 1ом 2ом лвле тебе придётся таскать до самого 20ого. Конечно ты её будешь затачивать у кузнеца как ты это уже читал в Guide. Так что тут нету топ вепа или арма как в Л2, тут есть хорошо заточенная вещь.
В раппелз есть так же карты, что это такое? Карты есть разные, один для скилов другие для животных. Карты для скилов дают возможность улучшить твой активный скил. Тоесть если у тебя есть допустим бафф скилл 3лвла, то его можно заточить картой и он станет 3лвл скилл +1. При этом карта не тратится, её можно в любое время снять и продать. Есть скилл кубы (не дешёвые) - они могут к примеру из двух карт +1 сделать одну карту +2, так как в скилл-слот влезает только одна карта.

0

4

Спасибочки! Я начал играть за Гая. Уже влился в игру, стал Fighter-ом. Теперь состою в Гильдии MiST. Появились вопросы: почему у меня на 10 lvl (и 18Jlv) не открыт скилл Creature Taming??? Я тоже хочу животное, лучше ездовое, а то передвигаться трудновато без пета :P Заранее благодарен.

0

5

Скилл Creature Taming появляется еще у Rogue на 10 Jlvl, ты его просто не заметил, иди ищи.

По поводу классов я бы сказал так:

Светлые Дева - Holy Warrior, Cleric, Breeder.

Holy Warrior - в принципе этот парень может попробовать вырасти в дамагера (о чем свидетельствуют возможность изучения скиллов на двуручное и дуальное оружие), но есть большие сомнения, что у него хорошо получиться. Лучше всего ему танковать, в качестве оружия использовать либо булаву, либо одноручный меч, в другой руке щит. Можно иногда биться спирой, но вот Неона, на сколько я знаю, оказался от этой палки не в восторге. Дальнобойным оружием сей благородный воин пользоваться не умеет, видимо из-за врожденной близорукости. После 50 лвл вырастает в Divine Knight'а.

Cleric - это клерик. Клерик лечит. И лечит. И еще раз лечит. Незаменимый товарищ, как все хилеры. Иногда может драться с помощью посоха или булавы, что не слишком приветствуется окружающими. Обязателен в любой пати. Со временем развивается в High Cleric'а, Bishop'а или Mage. Чем примечательны эти господа узнаем, когда наконец-то введут вторую профу.

Breeder - саммонер-класс Дева. Любит животных, которые за него деруться. Остальных любит в виде шашлыка. Может драться либо булавой (со щитом), либо одноручным мечом (со щитом), либо спирой. После 50 лвл превращается или в Holy Herdsman'a или в Deamon Hunter'а.

Люди Гайа - Fighter, Kahuna, Spell Singer.

Fighter - может быть как танком так и дамагером. И то и другое у этих ребят получается вполне неплохо.  Из оружия ближнего боя используют одноручные мечи (можно и в дуальном варианте), кинжалы, двуручные мечи, двуручные топоры, спиры. Для дальнего боя - длинный лук. Короче, мастера на все руки. Естественно, могут носить щит. ИМХО довольно неуклюже смотрятся в ближнем бою, но это так, шутка аниматоров. Никого не хотел обидеть. :) После 50 лвл вырастают в Vargant'a или Hunter'a.

Kahuna - это баффер. В принципе может дать по башке молотом (булавой, пырнуть кинжалом, огреть посохом), но основная задача в пати - всех пробаффить, после чего дамажить по мере сил. Совершенно верно, попсовый класс. Стремиться стать либо Wizard'oм, либо Witch Doctor'ом.

Spell Singer - саммонер-класс Гайа. Любит животных. Лично с ними я в игре не встречался вообще ни разу, так что толком сказать ничего не могу. В ближнем бою использует двуручный топор или кинжал (диаметрально противоположный выбор я бы сказал), может пострелять из арбалета. В кого превращается - хз.

Темные Азура - Strider, Dark Magician, Sorcrer.

Strider - дамагер чистой воды. Танковать им не советую, ничего хорошего не выйдет даже не смотря на то, что этот хрен умеет носить щит. Довольно хлипок в плане HP, но умеет хорошо уворачиваться от ударов. Дерется одноручными мечами или кинжалами (почти всегда сдвоенными), как вариант - стреляет из арбалета. После 50 лвл мутирует до Shadow Guard или Stealth Hunter'a на выбор.

Dark Magician - темный маг-дамагер. Действительно хороший дамагер. Не имеет никаких баффов на окружающих или чего-нибудь еще, его задача убивать. При чем на дистанции, так как слаб физически и дохнет на раз-два, подпустив к себе моба слишком близко. Из оружия может использовать только посохи. После 50 лвл превращается в Dark Caster'a или Shadow Moon Mage'a.

Sorcrer - саммонер-класс Азура. Любит животных в особо извращенной форме. С ними тоже не сталкивался, и ничего конкретного не скажу. Из оружия использует посохи, булавы, либо кинжалы. В будущем имеет шанс вырасти в Seer'a или Illusionist'a.

Вот так. Информация крайне скудная, но пока все, что знаю. По скиллам можно посмотреть сайты в теме "Ссылочки".

Отредактировано Narayoth (2007-03-09 01:43:07)

0

6

Narayoth написал(а):

Dark Magician - темный маг-дамагер. Действительно хороший дамагер. Не имеет никаких баффов на окружающих или чего-нибудь еще

он умеет, но только один бафф, прибавляет некоторую атаку к каждому удару.

0

7

NeOna написал(а):

Narayoth написал:

Dark Magician - темный маг-дамагер. Действительно хороший дамагер. Не имеет никаких баффов на окружающих или чего-нибудь еще

он умеет, но только один бафф, прибавляет некоторую атаку к каждому удару.

Да ладно?? а енто с какого лвл??

0

8

Вот мне про самонеров немного непонятно.....кто играл в ла2 , сдесь такойже принци
Или любой может качать саммона?

0

9

Любой может. Но если у остальных классов это так, небольшая прибавка к дамагу и развлечение, то саммонеры за счет петов выживают.

0

10

От себя добавлю пару слов - по поводу развития своего класса - Высший клерик - это усоверщенствованная модель Бишопа из Лайэдж 2 - масс хилл немного защитных заклинайний и призыв ангела-хранителя, Бишоп - наоборот обретает новые защитные и наступательные заклинания - а Мейдж это смесь двух предидущих классов - Высшего Клерика и Бишопа - скиллов у него по немногу от выше названных - эта информация которую я нашла на сайтах - мой выбор пал на High Cleric если конечно мы все доживем до введения второй профы

0

11

а вот кахуна по сравнению с ла2 это кто?

0

12

кахуна это полубаффер полу танк, в Л2 это наверное будет шаман. Хоть это и попросовая профа, но к сожалению у нас в клане всего 1 кахуна да и то почти нету, так что мы будем рады если ты начнёшь кахуну :)

0

13

NeOna  а чем отличаются суммонеры Дева Гайа и Асура? подобие Темных светлых эльфов и хуманов суммонеров в ла2?
И еще лукарем может стать только Гайа?

Отредактировано MUSA (2007-03-09 22:36:32)

0

14

MUSA написал(а):

И еще лукарем может стать только Гайа?

По большому счету да. Вообще-то любой класс может пользоваться любым оружием, но нормальные скиллы на развитие лука есть только у Гайа. Со второй профы еще один из классов Азура, но ее пока еще не ввели.

0

15

не забываем про арбалет у страйдеров.
на счёт суммонеров точно не знаю, но вроде они сделаны на подобии клерик кахуна и дарк мэйдж. ТОесть Дева сум. она больше лечит и заботится о своём пете как клерик в пати. Гая сум. бафает своего пета как кахума в пати. Асура(или как я называю Азура) дамажит магией как ДМ.

0

16

По поводу удаления перса.. удалить я его удалил) но при создание нового пишу ник удалённого перса на что он мне отвечает: мол такой ник уже есть.

0

17

с это проблеммой тебе нада к ГМу идти, во Flyffe такая жет трабла есть.

0

18

NeOna написал(а):

Асура(или как я называю Азура) дамажит магией как ДМ.

У саммонера Азуры, как я понял, все построено на трансферах HP и MP между петом, самим саммонером и целью. Любопытный момент - Бридер имеет скилл, позволяющий принимать на себя дамаг по его пету, Сорцерер наоборот - дамаг по себе переводит на пета. У Спелл Сингера подобных скиллов нет (он только какое-то количество HP у пета может забрать одномоментно). По большому счету Бридер выступает в роли танка при пете-дамагере, Сорцерер - в роли дамагера при пете-танке. Как-то так.

NeOna написал(а):

Хоть это и попросовая профа, но к сожалению у нас в клане всего 1 кахуна да и то почти нету, так что мы будем рады если ты начнёшь кахуну

А еще у нас в гильде всего один Holy Warrior Дева (если я не ошибаюсь) и это плохо. Без танков никуда, так что нам нужны танки.

Отредактировано Narayoth (2007-03-10 13:44:41)

0

19

уже 2 танка

0

20

Spell Singer - саммонер-класс Гайа. Любит животных. Лично с ними я в игре не встречался вообще ни разу, так что толком сказать ничего не могу. В ближнем бою использует двуручный топор или кинжал (диаметрально противоположный выбор я бы сказал), может пострелять из арбалета. В кого превращается - хз.

по описанию вот он чистый друид,за кого я так люблю играть:)
а он точно может сам превращаться??
если я буду его качать возмете в гильдию??

0

21

Неее... Сам в игре никто не превращается. Он просто с животными обращается лучше, чем другие классы. Петовод.

0

22

Вот у меня такая проблема начал играть недавно начал качать клерика на пантере все было нормально до 15lvl.Потом бах :D мой клерик начал еле ноги волочить,вместо того что-бы как и раньше бегать по игре он ходит еле еле,пробовал на саламандре играть тоже самое до 15lvl бегает как положено ,а потом начинает ходить еле еле.Вот вам и условно-бесплатная игра,может кто сталкивался с етим.Подскажите что делать.

0

23

у тебя перегруз.
открой свой инвентори и посмотри цифру внизу,если он больше 70% то надо освобождать место,а также повесить сумку в слот на правой стороне

0

24

Ok  :)  Спасибо счас попробую.И по ходу еще вопрос как и у кого можно продать вещи я уже на континенте,за ранее спасибо.

0

25

в каждом городе есть продавцы(оружия,брони)
у них можно продать не нужные вещи.
только 2 момента:1)не забудь при тогровле переключить у нее закладку на продажу,тогда ты увидишь свои вещи для продажи
2)если ты хочешь продать что либо больше чем 1 штука,то надо нажимать все время пока не перейдут все вещи.так ак за раз передаеться только одна вещь.
немного коряво обьяснил но если не понял потом попробую подробнее,т.к я на работе сейчас:)

0

26

Если у вас много шмоток на продажу (например 20 r1 чипов), то лучше раз кликнуть на шмотку с зажатым Shift и появится калькулятор, в котором просто вводите количество шмоток, которые хотите продать. :)

0

27

Klepa написал(а):

то лучше раз кликнуть на шмотку с зажатым Shift и появится калькулятор,

этого я не знал:),спасибо за совет

0

28

shurd
2. Гыгы, а ты не знал, что если зажать ctrl, то он будет сразу по 10 вещей пихать?) Или если зажать Shift, то можно ввести свое кол-во предметов?)

PS Сори, не видел ответа на другой странице :)

Отредактировано FuzzyThief (2007-08-06 02:18:46)

0

29

shurd написал(а):

2)если ты хочешь продать что либо больше чем 1 штука,то надо нажимать все время пока не перейдут все вещи.

yклацать не нужно, просто нажми кнопку SHIFT и клацни по продаваемой веши, тогда там можно указать сколько хочешь продать

0

30

Хм, такой вопрос... Rappelz это очередная игра, которая полностью весит на донате? ...или тут донат не так решает как например в PW?

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Главная дискуссия о Rappelz » Помогите новичку