Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Курилка » врачи - от и до


врачи - от и до

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собственно, сначала со своей болячкой я пошла к терапевту. Диагноз терапевта был краток - "горло красное, конечно, но температуры нет, так что это не ко мне. Вот вам полоскание для лицевого нерва, оно же для лимфоузла, а с чего и почему - ну вы еще по врачам походите".
И вот начались мои мучения. Все болит, глотать тяжело, в ухо стреляет, кусок десны мешает есть ну и болит тоже. Ладно. Пошла я с десной к стоматологу. У нас в центре стоматолог только один - чисто для осмотра, без лечения. Ну, она меня осмотрела, железкой все проковыряла, и говорит - не знаю, десна у вас нормальная, а вот тот зуб недалеко мне не нравится. Наверное, это он виноват. И раз болит - идите к хирургу побыстрее, удаляйте.
Зуб у меня, честно сказать, не болел. Болела десна. Но раз сказали удалять, пошла сдаваться в другую клинику, к хирургу.
Хирург-стоматолог оказался хорошим веселым дядькой. Простучал мой зуб, и, такой, говорит "не, ну заб я вам, конеш, удалить могу, не вопрос. Только ничего, что он в вашей боли не виноват? У вас вообще-то десна воспаленная..."\
"мля", - мысленно сказала я. А вслух полюбопытствовала, чего с десной делать, раз зуб невиновен.
На сей счет мне предложили два варианта - сразу отрезать кусок десны, или пополоскать и пойти потом к терапевту.
Понятное дело, я выбрала второй вариант.
Пополоскала пару дней - боль не проходит.
Поперлась к терапевту сегодня (праздник, мля). В клинике был только один дежурный врач - такая ухватистая деловая тетка. Захожу к ней в кабинет, мне сразу:
- Садитесь в кресло.
Сажусь.
- Откройте рот.
Открываю. Меня молча просматривают, и сосредоточенно ковыряют железкой все зубы. Я в шоке, челюсть ноет, но сделать ниче не могу. Наконец молчаливая экзекуция заканчивается, тетка записывает чета в карте, и, наконец, задает вопрос:
- Ну, что у вас?
- Я, вообще-то, с десной пришла, - растерянно отвечаю я. - Вот, болит чего-то...
- Правда? - Радуется тетка. - Откройте рот!
Дальше экзекуция продолжается уже для моей десны. Ее тыкают, двигают, постоянно вопрошая:
- Больно? А так?
Да, вашу мать! Больно! Еще как больно! И так тоже не легче, епта!
Я только подвываю, ибо говорить с открытым ртом анриал.
- В общем, с десной - это вам не ко мне, - сделала наконец вывод тетка. - Это вам к хирургу, пусть подрежет, чтобы прикус не портила. А вот тот зуб мне у вас, кстати, не нравится.
- А... - только начала вопрос я, как нависающая надо мной врачиха схватилась за свою бормашинку.
- Каналы вам прочищу, - сообщила она, совершенно наплевав на мое мнение по этому поводу и начала сверлить мой бедный, ни в чем не повинный зуб! - Хотя, конечно, вам надо будет прийти снимок сделать, возможно, его и удалить придется... - Откомментировала она потом.
Русских слов у меня уже не было, потому я только промычала что-то маловразумительное.
- В общем, записывайтесь на среду и приходите долечиваться, - напоследок сказала тетка. - А то каналы у зуба теперь открытые - долго так нельзя...
- А десна? - все-таки решилась уточнить я.
- Полоскайте, - тетка пожала плечами. - Не поможет - у хирурга отрежете.

Ну, в общем, что я могу сказать... У меня по-прежнему все болит, плюс ноет рассверленный зуб и половина расковыренной челюсти. И я ненавижу всех врачей. Вот таких активистов - особенно =(

PS ах да. Одно жизненное описание врезалось мне в память, походу, навсегда. Вы помните, как выглядит бормашина? На такой ножке прилеплен большой блок, с которого свисают всякие сверла.
Так вот, белый, изумительно белый блок. И на нем черные буквы-название этой машины "TERMINATOR"

+1

2

Хм. Помолись, сестра. И постись 3 дня. Десна - это испытание веры твоей, богом-иеговой ниспосланное, чтобы испытать веру твою и... веру испытать вопщем. Молись, поняла? И денег пожертвуй. Чем больше пожертвуешь, тем быстрее пройдет. Ясно? Давай-давай, не скупердяйничай. А то по всяким шарлатанам они шляются, а о душе своей совсем позабыли. Жертвуй и спасешься. И все такое. Жертвуй.

Сочувствую, Тень. :surprise:

О! да здравствует проповедник новой Церкви!!! Не правда очень религиозно!!!

Отредактировано Narayoth (2008-02-25 16:46:05)

+1

3

Эх Тень не легкая у тебя доля.

Всетаки не у всех людей зубы хорошие, и это правда. Я вон в своем возрасте тож переодически страдаю, ну что поделать раз зубы ни к черту. Хорошо хоть не разваливаютиься как у некоторых. Да и вообще мне с моим стоматологом повезло - Тетка зорошая и зубы делает на ура.

Короче вот мой рассказ.

Дело было прошлой осенью. Просыпаюсь я значит утром в Универ иду в ванну, чищу зубы вдруг "БАЦ" - вроде что то треснуло. Я в непонятках смотрь в свой рот в зеркало и что я вижу? "Мама дорогая, куска зуба нет" видимо я до того увлекся чисткой что не заметил как этот кусок выплюнул. Ну что делать? Ясное дело идти к стоматологу.И я пошел.

Прихожу в стоматологический кабинет в местной поликлинике, там все цивильно так, ну как и положено. Нвадо сказать что добрался я в неё только к вечеру, так как перед этим еще в универе на парах отсидел. Так вот захожу значит, а там никого "Улыбнулся про себя - Неужели все здоровы" Тут из дверей выходит их секретарь и спрашивает.
- Вам назначено?
- Нет - говорю я- Мне бы зуб посмотреть.
- Хорошо, подождите пока врач подойдет.
- Да не вопрос.

Ну значит сижу, жду. И тут до меня доноситься слабое жужжание. Я в дверь заглядываю а там.... А там зубы сверлят. ППЦ, думаю, нефига не слышно, Я последний раз когда у стоматолога был, а это было лет 13-14 назад, тогда у меня еще молочные зубы были, я жуть как испугался того "Агрегата" что назывался "бормашина", ЕПРСТ это была самая настоящая ОТБОЙНАЯ машина, которой уж точно подошло название "терминатор". Причем отна так визжала, что уши закладывало. Так вот значит сижу наблюдаю, думаю о своём. Тут подходит врач, назову ее просто Е.С. ну ей секретарь и говорит.
- ЕС вы тут зуб молодому человеку не посмотрите?
- Посмотрю. Проходите - Говорит ЕС обращаясь ко мне.
Я пошел. Собственно говоря как я заметил зубы у меня практически никогда не болят, даже если от него осталась одна " стенка" могу спокойно ходить, но это было в детстве, теперь такой вольности я себе позволить не могу, так как это не красиво + запах который явно не способствует нормальному общению.
Так вот сижу я в кресле она в зубе ковыряеться, а мнепо барабану, так лекий дскомфорт.
- Так больно
- неа
- а так?
-неа
Потом она водой полила
- А так
-неа
А потом как надавит, а аж вскрикнул,  не сильно правда и скорее от неожиданности, чам от боли, но всеравно не приятно.
-Ага - протянуля ЕС - чтож записывайтесь на удобное для вас время, будем лечить.
- хорошо - сказал я и пошел к секретарю.

Надо сказать что после всех этих "мучений" я проходил еще 3 днядо назначенного времени, и  ничего. Но зато когда лечил зуб, а точнее сделал его полную реконструкцию. с удалением нервов и прочисткой каналов, вставлением штифта и тд по протоколу, узрел таки свои 8ки (Зубы мудрости), что как я заметил очень порадовало Врачей. Они так и сказали.
- Посмотрите какие восьмерки красивые.
Я только и смог что криво улыбнуться, пото му как анестезия еще не прошла. Что их  конкретно расмешило. После чего последовал коментарий вроде "Какой улыбчивый у нас пациент." ОХ и вот таких походов у меня целых 2 было.  Надо сказать что во 2раз ЕС ассестировала какая-то практикантка, так она так укол сделала, что я понял что такое электричество в языке, так как она в нерв попала, причем не зуба, а всей челюсти, так как они делали проводящую анестезию, табишь на пол челюсти.

0

4

да у мну тож зубы не болят (тьфу-тьфу) даж када портятся... в том все и дело, что болит то десна =( и до сих пор болит - и десна и корень языка. а они все на зуб агрятся, мол, десна сама пройдет, тока полощите... =/

Нара, это што было о_О ужели ты не разумеешь, что Рандом всеблагой покарать тебя может за хулу, на мну наведенную? Ибо верую я, и молюсь ему каждый день и жертвую ему мобов толпы немеряные? Одумайсо ога =р

0

5

Тебе какая-то зараза попала, Тень. Разве мама не учила тебя не пить ману из грязных банок, с мобов выпадающих? Мыть их надо. А все врачи агрятся только на то, в чем разбираются. А если не разбираются, то действительно - не к ним. Я тебе посоветую антибиотики пару дней попить. Если воспаление - значит зараза попала, и никак ты ее больше не достанешь. Можно еще слабым раствором марганцовки рот прополоскать.

0

6

да я уж обполоскалась =((
завтра на запись иду к хирургу, бум отрезать кусок "капюшончика" воспаленного походу. ну и снимок заодно хзхз че там с зубом, достали мну на него пальцами тыкать.
а! я знаю! это меня инвалиды сглазили фмджс которые =(
ууу надо проклясть их данж именем Рандома, во!

0

7

Тень написал(а):

достали мну на него пальцами тыкать.

Вот и ответ они тебе его пальчем натыркали а потом им не понравилось и они решили отыграться.  А на счет "инвалидов" - это мне кажеться преувеличено. Они же не знают кто ты такая, а если и зниют то только еденицы, да и то только по наслышке. Темболее не думаю что ты одна на сервере любимица Рендома.

0

8

ыыы знают знают =) хотя ультиматовцы вроде больше знают =)
а насчет любимицы Рандома... мне межпрочим буржуи стучались, рассказать как я стока пиксей за неделю нафармила =р я даж экскурсии им устраивала =р

0

9

Ты ж клерик, Тень. Ну помахала бы там руками надо собой, оно бы шамо и отпало.

0

10

i have no mana =(

0

11

:tired: афигеть, вот атстой...

0

12

Мдя. А у ну у кого еще болячки - Выходи строиться.  А то тут млин Тени без участия скучно, а как известно скука это тоже болезьнь. Так что вперед ТОВАРИЩИ НА МИНЫ.

0

13

В общем, все опять решили за меня.
Как советовала мне добрая тетка - дежурный врач, пришла я седня к терапевту. Хм.
Захожу в кабинет - ряды кресел, соответственно, меня направляют к одному из. Перед креслом - врач - молчаливый коренастый мужик. Само кресло - дореволюционное еще, старое, потертое. На полочке передо мной валяются старые сверла, какая-то жестяная масляная коробка о_О Сам врач в перчатках, но они чем-то вымазаны тоже, короче говоря, не чистые.
Села на краешек кресла, уставилась на доброго доктора.
- Ну, - сказал добрый доктор с добрым лицом. - Жалуйтесь.
- Вот, говорю, так и так, вчера пришла с десной, а тут зуб рассверлили...
- Показывайте, - добрый доктор навис надо мной с зеркальцем, так и не меняя перчаток =/
Ну че делать - показываю. Рот открыла, мужик молча посмотрел, молча взял брызкалку, молча брызнул и МЛЯ МОЛЧА ПОЛЕЗ МЕНЯ РЕЗАТЬ! Его ипучая заморозка даже не сразу схватила, так что вы можете представить (но лучше не надо) весь комплект моих ощущений. Не предупредив, не спросив, ничего! Сцуко!
Пока я подвывала и сплевывала (реки) крови, он флегматично выписал бумажку и все с тем же добрым лицом протянул мне:
- На рентген сейчас идите, - сказал он. - А потом со снимком ко мне.
Я вылетела из кабинета и реально... я боялась к нему возвращаться. В каком-то полубессознательном состоянии доползла до рентгена, получила снимок своего зуба и еле-еле уговорила себя доползти до врача. В общем, зуб он мне все-таки решил пока не трогать, мол, попробуйте залечить, но поковыряться в нем случая не упустил =/

В общем, товарищам добрым активистам-врачам, походу, абсолютно похуй, что я собиралась итти в более достойное место за лечением, нежели этот рассадник мясников. И мой вам совет - не ходите в бесплатную клинику даже просто спросить. Ибо вы спросите, а вам вместо ответа молча начнут что-то сверлить/резать/удалять =(

0

14

Ты скажи, чего со здоровьем-то в итоге? Волнуимси-ж. :)

0

15

все болит... ненаю еще че с ним =(

0

16

Это у вас в МОСКВЕ такие "фанаты дела", лично я в Питере пока таких не встречал, но лично я не за что не позволил бы им вот так запросто ковыряться ничего не одьясняя в моем Рте. Да к стати помниться я свою маму вылечил, когда врачи ничего существенного сделать не могли. Но там дело в другом  было, а лекарство - H2O2 - пероксид водорода. В рот конечно такубю гадость не зальешь, но на будущее - если чего нагноиться - то это смое то - эффект уже после 3 промываний. И кто. К стати чего там с десной то твоей, я так и не понял....

0

17

ShtormBringer написал(а):

К стати чего там с десной то твоей, я так и не понял....

Я так понял, что Тени отрезали кусок тела и даже денег за это не попросили. :)
А вообще-то у нас в бесплатных поликлиниках ничуть не лучше дела обстоят. А ходить к бесплатному стоматологу - это себя не жалеть. Мож у них там бывший слесарь в качестве врача работает. Работы-то похожие - сверли себе да отстругивай.

0

18

Narayoth написал(а):

Мож у них там бывший слесарь в качестве врача работает. Работы-то похожие - сверли себе да отстругивай.

Вреоятно что так оно и есть.

0

19

Блин, да я за консультацией шла =( он мне должен был тока направление на рентген выписать и все!
ну у меня автоматом, когда сижу врач смотрит - я глаза закрываю - лампа же яркая. ну. он говорит - дайте посмотрю. я села, а опомнилась уже когда он брызнул и начал резать, но было то уже позна!

0

20

Тень написал(а):

Блин, да я за консультацией шла =( он мне должен был тока направление на рентген выписать и все!

это было бы смешно, если бы не было так страшно.
если честно это какой то готовый сценарий к фильму ужасов или трешаку типа"Пила"

искрене желаю тебе скорешего улучшения твоего состояния.

0

21

а вобщем нада было идти к зубной фее

0

22

zeba написал(а):

а вобщем нада было идти к зубной фее

а кстати такой фильм ужасов как раз есть :)

0

23

Zavu, от души посмеялся чесное слово, отличный рассказ) я как стоматолог могу лишь добавить что пошла действительно не туда, но на частные клиники надеятся тоже очень не советую, не всегда у нас в России получаешь то что хочешь даже за деньги) в оправдание дядьки в грязных перчатках (ето скорей всего было масло которым смазывают наконечники:) могу сказать что как ты при воспалении анестезию не ставь, а полностью она не подействует такая физиология) а по поводу того что анестезируют "нерв всей челюсти , а не зуба" могу сказать что нерв который инервирует челюсть в конечном итоге и инервирует сам зуб и  исходя из анатомических особенностей человеческого организма на нижней челюсти необходимма анестезия всего нижнечелюстного нерва) вот))
но тебе Zavu я конешн искренне сочувчтвую)

0

24

Так дело то все в том, что не было там восполения нерва. В зубе нерв давно дохлый был, а резали мне кусок десны, капюшончик, который у крайнего зуба был.

0

25

не ето я  stormbringery  писал про анестезию)

0

26

тальк в перчатках смотрится как будто перчатки испачканы

P.S. тоже связана со стоматологией, рассказ потряс, если все так и было можно спокойно звонить по горячей линии в департамент здравоохраннения.
В нашей поликлинике подобного и близко нету, с пациентами нянькаемся как с дитями малыми,  сочувствую что пришлось такое пережить.

0

27

=) поздно звонить-то. зуб залечили и ладно ехх

0

28

29

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Курилка » врачи - от и до