Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Player vs Player » Кем Вы Играете


Кем Вы Играете

Сообщений 1 страница 30 из 65

Опрос

Кем Вы Играете
Holy Warrior

7% - 6
Cleric

7% - 6
Breeder

3% - 3
Fighter

29% - 23
Kahuna

6% - 5
Spell Singer

3% - 3
Strider

23% - 18
Dark Magician

12% - 10
Sorceror

5% - 4
Голосов: 78

1

Итак давайте посмотрим кто, кем играет :) Этакая статистика :)

0

2

большинство из нас играют клериками, очень классная профа. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! :D Не верьте статистикам!

0

3

Вот за такие слова дадим тебе кучу свитков - будешь всех лечить в данже. :) А если кто-то помрет, мы тебя побьем. :)

0

4

А почему здесь не возможно выбрать сразу 2 профа? Я знаю людей в клане у которых 4 разных профа есть.

Поэтому считаю целесообразным разрешить выбирать 2 и более профов сразу, хехехе=))))))

0

5

Клериков тут пруд пруди - единственная профа на равне с кахуной ставшая попсой - мега дисбаланс единственный хиллер в игре - у разработчиков тыква вместо головы ))))))))

0

6

EleinaSidai написал(а):

Клериков тут пруд пруди - единственная профа на равне с кахуной ставшая попсой

Полностью с тобой не согласен, что Кахуна это попсовая професия, наоборот зачастую даже в топовых гильдиях идет её недостаток. Так что R3 Kahun не так уж и много, а R4 и подавно. (может на корейском серваке дело обстоит совсем иначе).  А клеририков пруд - эт да, но были бы пати если их было бы раз, два и обчелся, вот в чем вопрос..... (ладно это я так, все же прекрасно понимают, зачем существую клерики)....

0

7

Какая то глупость что клериков пруд пруди... дай бог хоть 1 клерика в пати захапать, а так приходится самому и бафать и лечить. Довольно таки прикольное ощущение для кахуны, когда он строит из себя хилера :P

Но у меня почему то убежденность что большинство клериков это вторые чары для офф-пати)

0

8

Судя по чату - никому не нужны танки, раз в день нужен пулер, 5 раз в день нужен ДД, каждые 2 часа нужна кахуна (обычно напару с клером) и каждый час, а то и чаще, нужен клер. Это все конечно не так, просто у меня складывается именно такое очучение о соотношении потребностей собирающихся групп (отношение потребности в одной профе к потребности в другой).

0

9

А вот мне довольно проблематично найти себе пати сразу. Бывает по часу жду пока проскочит сообщение что нужен клерик.
Забавная ситуация получается: для клерика я слишком большой, а для приста еще слишком мал.
Но слава богу это не надолго. 49 джоб пошел, финишная прямая!  :D

+1

10

вот обьясните зачем вы себе далаете JLvl 50?..
а так на самом деле сейчас развелось куча кахун... большенство правда с кривыми руками (недавно кахуна с ети ево 2 на меня напал...после смерти ети он упал на тапки...ну я медленей орнито, но все что мог в спину запустил ему...)... но думаю панацея по определнным класам скоро пройдет....

P.S. клепа гз :)

0

11

AcidScald написал(а):

вот обьясните зачем вы себе далаете JLvl 50

я тоже не понял этот момент.
обьясните пожалуйста, эта тема проходила где то но ее быстро закрыли

0

12

Товарищи, я уже просто устал объяснять зачем нужен 50 джоб лвл. Я последний раз объясняю, потом буду стучать по башке.
На своем примере. Был я страйдером с 40 джоб лвл. И был у меня какой-то определенный показатель дамага. И практически каждый джоб лвл поднимал мне этот показатель, по-моему, на 3 единицы на правой руке и на 1-2 на левой. Итого поднявшись с 40 джоб лвл на 50 я получил ~30 дамага к правой руке и ~15 дамага к левой. То есть в общем 45. +/- 5 единиц, дабы точно не помню. Это для страйдера 50+ очень даже неплохо (то есть это очень даже хорошо). Плюс еще совсем чуток ХП. Увеличение джоб лвл поднимает ваши основные характеристики - играя в игру не первый месяц это можно было усвоить уже раз 200. У меня это сила, которая отвечает за дамаг, носимый вес, а в е3 еще чуть-чуть отвечала за ХП, если не ошибаюсь. Что там будет подниматься у кахуны или клерика я не знаю. Наверное, что-нибудь полезное. Может маны у вас станет больше, а может м.атк выше или лечить вы станете лучше.
Качать или нет - ваше дело. Если не прокачаете - будете объективно слабее других игроков, которые дошли до "мастера" по джоб лвл. Это, сами понимаете, не приветствуется. В такой ситуации уместно, пожалуй, говорить о запоротом чаре.

Kas написал(а):

Судя по чату - никому не нужны танки, раз в день нужен пулер, 5 раз в день нужен ДД, каждые 2 часа нужна кахуна (обычно напару с клером) и каждый час, а то и чаще, нужен клер. Это все конечно не так, просто у меня складывается именно такое очучение о соотношении потребностей собирающихся групп (отношение потребности в одной профе к потребности в другой).

Пожалуй, это на самом деле так. Танки не нужны никому совершенно. Дамаг смешной, а обойтись без них - легко. По этому все потенциальные танки на самом деле качаются как дамагеры. И танками становятся только в крайнем случае. В Е4 хотели внести некоторый баланс в отношении пати кача, но ничего не получилось. Самая крутая пати, в которой я был в Е4 напоминала самую крутую пати, в которой я был в Е3. А именно - 3 ассасина, 1 сайлент хантер (производные страйдера), один CM, два друида и клерик. То есть такнкование и дамаг - азура, доты/поддержка - гайа, хилер - дева. Итог - 34% за 2 часа вместо ожидаемых 18-20%. Без СС. То есть как рулили азура в пати каче, так и рулят до сих пор. Быстрее их все равно не убивает никто. Единственное, что поменялось - ситуация с поддержкой. Ее теперь надо много. В остальном все то же самое.

0

13

По поводу азуры тоже хз, ибо у того же фатера есть и дуал топоры и баф на двойной удар. У холи варриора есть дуал и баф на доп. дамаг при каждом ударе. Что у синов добавляется к этому хз - не смотрел о) Ну лукарь это лукарь. Так же очень хотелось бы точно знать кол-во ударов каждой рукой в минуту у дуальщиков о) При любой скорости атаки - остальное вычислить не долго. По поводу крита тож не надо говорить что больше у даггеров или мечей или у какого класса о) У кахуны с двуручкой тож 6 критов подряд бывает.

0

14

Шанс на крит теперь у всех одинаковый и зависит только от удачи. Даггеры и мечи различаются только наличием/отсутствием м.атк. У дуальщиков гайа и дева низкая скорость атаки по сравнению с азура, плюс хуже точость (с баффом я вообще не мажу по мобам +5 лвл), плюс у них нет ассасинс импакт, который сейчас решает еще круче, чем раньше, плюс у дева даже дабл импакт отобрали на сколько я могу судить, плюс они просто напросто медленнее бегают, что для скорости кача тоже важно. При убийстве 1-2 мобов это не заметно, но в течение 2-3 часов пати кача вырастает в разницу 5-7% (и даже 13-15%!) без СС и, соответственно, 10-14% с СС на 65-70 лвл. Это ОЧЕНЬ круто. Теоритически и, как выяснилось на собственном опыте, практически азура в каче решают. В ПвП есть хороший баланс, а вот в ПвЕ нету, похоже.
И не важно, подряд у тебя криты или не подряд. При большем количестве ударов в единицу времени и таком же шансе на крит количество критов у азура выше. Иногда весь ассасинс импакт - сплошные криты, то есть 5 (по-моему) ударов подряд за 1 секунду.

0

15

Narayoth написал(а):

Качать или нет - ваше дело. Если не прокачаете - будете объективно слабее других игроков, которые дошли до "мастера" по джоб лвл. Это, сами понимаете, не приветствуется. В такой ситуации уместно, пожалуй, говорить о запоротом чаре.

теперь ясно.
последний вопрос: что происходит с скиллами при переходе на другую проффу.
их надо будет опять качать или они остаються на том лвл что я прокачал раньше?
я хочу выяснить сейчас что важнее поднимать jlvl или качать скиллы до макс а потом jlvl.
я уже взял 40jlvl  и новых скиллов  у меня нет пока до следующей проффы.

0

16

вкаченые скилы остаються...но увеличиваеться максимальный уровень скила....

0

17

AcidScald написал(а):

вкаченые скилы остаються...но увеличиваеться максимальный уровень скила....

ок,но хочеться понять какая тактика все таки лучше сначала jlvl потом максить скиллы или наоборот???

0

18

shurd
скил на макс - Дж лвл что бы открылись сл. лвлы скилов - скилы на макс - Дж лвл что бы открылись сл. лвлы скилов - скилы на макс и т.д.
Я так качаюсь. Ессно скилы только те, которые мне нужны :)

Отредактировано FuzzyThief (2007-08-20 16:53:05)

0

19

FuzzyThief написал(а):

Ессно скилы только те, которые мне нужны

кахуне почти все скилы нужны... ;)

shurd написал(а):

ок,но хочеться понять какая тактика все таки лучше

каждому своё... у меня например такая формула ( лвл - жлвл = 5)... то есть сейчас я например 47/40...за 46-47 я поднял 3 баффа и личилку на макс левел... с lvl 48 и 50% я начну собирать жпоинты для того что бы сделать 50/45 потом опять скилы качать пару левелов, и снова 55/50... и так до опупения...

0

20

Такая же фигня лвл -5 жлвл. Тем более что монку очень не скоро понадобятся максимально прокачанные скиллы отхила. Нет, конечно в теории они хорошо, но слишком много маны жрут, на моем 43-м и то не оч уютно было бы. Так что я умышленно не качаю их дальше 300-370 маны, боевыми скиллами, учитывая дамаг палкой, пока можно пренебречь, потому оптимально - кач джлвл

0

21

AcidScald написал(а):

кахуне почти все скилы нужны...

Тебе может и нужны, а я не любитель ПвП. Да и нафига мне еэнчант веапона на землю и огонь? Да и атакующим скилом я только 1 пользуюсь - Chainsickle Wind

0

22

FuzzyThief написал(а):

Chainsickle Wind

FuzzyThief написал(а):

атакующим скилом

:rofl: спасибо...расмешил второй раз...

на самом делле про енчант огнем согласен...его я буду качать в последнюю очередь...
я тоже не любитель пвп...но блин...от любителей отбиваться надо...

0

23

2 Narayoth
А мы говорили про пати кач о) В соло имхо посложнее будет все расставить, ибо даже у кого какой пет решает многое. тот же холи варриор с пиксей своего лвла соло бьет (-5)-(-1)лвла данжевых мобов соло. Незнаю правда с отсидкой или нет, но видел сам о)

Тот же ассасин импак есть и у гайя на 40вом джобе. Барбариан рэйдж называется. Так же у двуручников с низкой скоростью атаки ДПС выше чем у одноручников. С дуальщиками сравнить хоцца, но кроме личных впечатлений инфу не знаю где поискать. По поводу точности тоже в пати вопрос для меня, ибо не знаю бафы клеровские наизусть. То что выше эт точно, но сколько промаха дает хз. Так же в сравнение ассасин импакту ставится баф на урон у девы. К примеру 10% двойной атаки увеличивают ДПС на 10%. Тот же баф у девы может давать +15% урона к каждому удару дуалами мечами холи варриора - неизвестно сколько дает. Скорость бега да, приятная штука. С бафом кахуны и без него заметно, но в пати опять же не имеет значения. Так же то что при одинаковом шансе крита у азуры из 1000 ударов будет стабильно больше критов чем у остальных при бесконечном кол-ве попыток, идет в разрез с теорией вероятности, здравым смыслом ну и т.д. Хотя че я парюсь о) у меняж до сих пор страйдер жив о) голая но живая о) Пойду проверю.

Отредактировано Kas (2007-08-20 19:08:09)

0

24

Баффы клерика в пати дают пять вещей: Str, Vit, Int, Wis, Heal. Всё.
Т.е. У вас повышается наносимый урон, защита, мана, здоровье. Всё.
Еше клерики лечат двумя видами скиллов: простой хил и Restoration, который есть аналог кахуновской лечилки (кстати, он восстанавливает значительно больше и дешевле по мане).
Вообще если клерик идет чисто в поддержку, то ему надо на макс вкачать баффы и лечилки. Можно еще Frozen snare на один уровень поднять, чтобы от мобов можно было отделаться пока патя занята своим делом. Теперь время действия Frozen snare не зависит от уровня, поэтому смысла его вкачивать нету.
Эхх... Плакали мои 50к jp из-за этого фрозена...  :(

Остальные поинты в джоб и только в джоб. Ну, ессно пассивки на ману и деф надо вкачать. Ну и селф баффы на п.деф не помешают.
Кстати. У клерика есть еще селф бафф на п.деф. Он берётся на 40 джобе кажись. Эта байда нафиг не нужна. Работает всего 5 сек независимо от уровня.

0

25

AcidScald
Рад что рассмешил, тока ты мне расскажи чем, я тоже посмеятся хочу.

0

26

Все нижеописанное скорее рассуждения нежели утверждение.
Что показывают исследования. Скорость атаки у страйдера с прокачанным дуалвилдом до 4/5 77. 5/5 либо 78 либо 79 будет, не столь важно. С 2мя мечами +5 10 лвл и 7/10 пассивкой на мечи п.атак в главной 292 во второй 160 +10 и +5 соответственно от сережек на урон (итого 467). Замечено, что все бафы и вообще все и вся на правую руку снижается примерно на 6% а на второй прибавляется половина от исходного значения. Т.е. дуальщик получает ~144% от бафов на атаку. Так же каждый класс получает +5 скорости атаки к любимому оружию без каких либо пассивок. Тот же кахуна машет 2х топором не с -30 а с -25 сразу после смены профы с 1 джоб лвлом (при прокачке пассивки почему-то первое очко ничего не увеличило, остальные +1). Посему двуручник мечник (холи варриор) будет махать со скоростью не 75 а 83-84 при том же 4/5 лвле пассивки на двуручное, которая дает так же скорость (у холика). При этом п.атак с +5 10 лвл мечем будет предположительно 467. Предположительно ибо взято (1 лвлап пассивки на урон)*7 + (добавка за лвлап оружия)*9 + (добавка за лвлап оружия)*2.5. 2.5 множитель получается из того что р2 кубики добавляют половину лвлапа оружия, р3 1к1, р4 хз о) Соответственно +5/2=2.5.
Теперь умножаем скорость атаки деленную на 100 на п.атак и получаем некий аналог ДПС (дамаг пер секонд). Сие вычисление верно, ибо проверено на практике - стрелял из лука и бил даггером считая кол-во ударов в минуту - соотношение кол-ва ударов = соотношению скоростей написанных в персе.
Итог: ДПС* дуальщика = ~364
         ДПС* двуручника = ~388.

Далее про бафы/дебафы о) У страйдера есть баф на точность, баф на двойной удар и баф на скорость бега. Холик имеет баф на урон, дебаф на дефенс. Файтер имеет баф на двойной удар и дебаф на дефенс. Если скорость бега в пати не нужна то остальное стоит рассмотреть. Точных цифр дать не могу ибо не имею раскачанных персов. Может ошибаюсь, но двойной удар дает 10% двойной атаки, что равно +10% дпса от всего урона с бафами. Ему можно противопоставить дебаф на дефенс, ведь если он дает хотя бы 10% увеличение урона по мобу, то конечный дпс сравнивается. Так же, чтобы баф холика на урон смог сравниться с двойным ударом, он должен давать минимум 10% от всех бафов в пати + 10% от п.атак. Это на первой профе около 55-60 (46 свой, 0.1*60=6 баф кахуны и пусть тоже 6 баф приста). На 10том лвле такой скилл дает не более 40 у бридера о) Как у холика незнаю. Добавив к этому то, что дуальщики получают 144% от бафов на атаку вместо 100% получается что дуальщики более дпсны нежели дуал вилдеры. При этом файтер выходит более дпсным чем страйдер ввиду дополнительного дебафа на дефенс.

Лично от себя добавлю, что мне 10% чем то большим не кажутся. Потратить ради чего-либо не 30 дней, а 33... имхо фигня.

Отредактировано Kas (2007-08-20 21:15:03)

0

27

Начал Sorcerrer играть, бегаю с Орком 69 лвл %),, вообщем + 10 лвл бью спокойно в мунлайте (соло) с сс + чипы кач просто летит

0

28

Kas написал(а):

Что показывают исследования. Скорость атаки у страйдера с прокачанным дуалвилдом до 4/5 77. 5/5 либо 78 либо 79 будет, не столь важно. С 2мя мечами +5 10 лвл и 7/10 пассивкой на мечи п.атак в главной 292 во второй 160 +10 и +5 соответственно от сережек на урон (итого 467).

ахренеть дайте две... у меня сейчас скорость атаки 78(без бутылки...с бутылкой +4), а сама п-атака без бафа 409 кажется (с бафом +75)... это я чего машу сильнее страйдера? о_О...непонятно...

0

29

AcidScald написал(а):

это я чего машу сильнее страйдера?

нет.
У него с правой руки урон 292 а с левой 160. Сложи)))

0

30

Можно поточнее? Насколько пассивки прокачаны, какие камни вставлены, что за палка, твой лвл о) И не забывай - в пати в данже у страйдера будет твой же баф висеть и давать не 75 а 70 на первую руку и 37 на вторую (к слову). Так же страйдера я расписывал для 39го лвла и 30го джоба => статы меньше, меньше п.атак. Про тухендера написал предположительно ибо также не учтены бонусы от лвла (даже предположить не могу).
А вообще складывается впечатление что стереотип "Страйдер - рога с уворотом, дуалами и мощнейшей п.атак" просто перенесся из других игр. Страйдер тот же воин с теми же дуалами что и остальные воины. На этом этапе они абсолютно равны (несчитая разница топоров и мечей). Дальше добавляются селф бафы и все о))) Ведь никто никогда не сравнивал точно, все только свои мысли и впечатления писали о)
Например выбивая карту пикси кахуной последние несколько дней, не заметил что кахуна убивает пиксей медленее чем страйдер. Но хз хз о) Гораздо проще взять 2х персов примерно одного лвла, дать им пустые пухи на которые работают все их пассивки и сравнить о) Процентных увеличений в игре не видел - все пассивки дают конкретные цифры, а п.атак от оружия добавляется без изменений в статы (не считая дуальщиков).

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Player vs Player » Кем Вы Играете