Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Вопросы и ответы » Guide - для новичков


Guide - для новичков

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Гид или гайд для новичков.

Если вы в первые играете в Rappelz, советую вам выполнить все квесты на острове где вы появились. Это очень хорошая помощь.

В игре сущевствуют LVL, JLv и JP. ЛВЛ - все знают что это такое. JLv это Job-Lvl, почти с каждым новым JLv'ом вaм дают новые скиллы, а чтобы купить эти скилы вам нужны JP (Job-Points). При убийстве моба или выполнении квеста вам дают JP.
Как учить скиллы? Вот несколько горячих клавиш используемых в игре:

Alt+S - открывает окно со скилами
Alt+A Alt+C - открывает окно с характеристиками чара
Alt+T - открывает окно с социальными, петовскими и другими командами
Alt+F - открывает месседжер где также можно посмотреть кто есть в клане, какой он лвл и онлайн ли он
Alt+I - инвентарь
Alt+M - карта мира
Alt+G - окно гильды
Tab - очень полезная клавиша когда вы в парти. С помощью её выделяется ближайший монстр которого можно увидеть в данный момент, при повторном нажатии выделяется следущий моб.

несколько чатовых команд:

# - написанное после этого знака будет слышать парти
% - написанное после этого знака будет слышать клан
$ - написанное после этого знака будут слышать все
! -  написанное после этого знака будут слышать почти все
"nick - писать в приват
/pinvite nick - пригласить кого либо в парти если в данный момент он где-то далеко

В мире Rappelz не такой большой выбор оружия и одежды как например в L2. Одежду и оружие которое вы получите от квеста на острове вы будете носить до 20-го лвла. На счёт оружия конечно вы можете сами решить, купить другое или остаться с тем что вы получили от квеста. Все предметы одежды и оружия можно улучшать у кузнеца за определённую плату. Кузнец (BlackSmith) будет брать с вас деньги за повышения лвла у оружия или одежды. С каждвм лвлом цена улучшения будет возрастать. Есть другой вариант улучшения, это кубики.
Кубики:
Кубики бывают разные. Есть кубики Defense, Strike and Skill. С помощью деф и страйк ты можешь точить одёжку и оружие. Для этого жми Alt+I (инвентарь) и там внизу есть кнопка "Combination" кликаешь туда, у тебя появляется маленькое окошко, в него ты кладёшь кубик и например если кубик деф то кладёшь одёжку например свою рубаху и нажимаешь Confirm ... вещь затачивается. Тoчить безопасно можно до +4. Примечание: кубиковский ранк должен совподать с затачиваемой вещью. А скилл кубик нужен для склеиванья двух карт в одну.

Что такое R1, R2, R3 и тд? Это ранк (оружия или одежды) R1 вы можете одевать с 1лвла своейрассы. R2 начинается с 20лвла R3 с 50лвла и тд.

Животное. Животные есть 2х типов, ездовоые и охотничьи. Ездовые думаю вы уже видели, покупается у Adventure NPC. А вот охоничьи сидят в картах как в прочем и все остальные животные. Карту можно купить у плееров или купить чистую карту и затамить спец. скилом CreatureTaming туда животное. Чистые карты продаются у тамеров NPC которых на острове нет. Для чего они(петы) нужны? 2 варианта: а) они нужны чтобы помогать тебе в бою или б) ты можешь прокачать и продать пета. Чтобы вызвать петомца или лошадь тебе нужно иметь карту (не чистую) в твоём Creature Formation. Чтобы поселить например лошадь туда тебе нужно сделать для него там место. Для этого выучи Creature Control, чем выше лвл этого слкилла тем больше пет-карт ты можешь держать в Creature Formation. Если карта пета в Creature Formation то можем начать вызывать его. Как проверить там ли пет-карта? Очень легко: Alt+R если вы увидели маленькое окошко со знакомым петом в нижнем правом углу то всё ок. Вызывать нужно скиллом Summon Creature. После того как лошадь вызвана, подходим к ней поближе, выделяем её садимся на неё (Alt+T). Как только вы прискакали на место боя советую убрать лошадь так как аггры могут очень легко убить её, а чтобы воскресить её вам нужет ResurectionScript который стоит на 500 R дороже самой лошади. Чтобы убрать лошадь нада использовать скилл Recall Creature. Как засунутькарту в Creature Formation? Подходим к нпц Tamer и выбираем там Creature Formation, затем если позволяет скил(Creature Control) кидаем на свободный слот карту с петом и нажимаем "Confirm" теперь можно вызывать как я уже написал выше.

LAK's
Что такое ЛАКи и с чем его (их) едят? ЛАКи это магическая сила. В начале игры вы можете взять у ЛАК трэйдера квест на получения 1 ЛАКа. Возможно вы заметили что 99.99% игроков носят на шеи медальон. Это Chaos Neklace (всё время путаю как пишится правильно). Этот медальон магический и именно он собирает ЛАКи. Его можно купить у менчанта или взять бесплатно за квест на острове у ЛАК трэйдера.
Как это всё работает? Не все монстры, так же как и плэеры имеют лаки. Если у вас висит этот медальон на шее, то иногда при убийстве моба из него будут вылетать светящиеся магические шарики называемые ЛАКами. Они полетят к вам, так как медальон обладает магнитизмом. Медальон 1лвла оснащён местом для 500 лаков, его можно заточить через реальные деньги (хз как) или если у вас попадётся на пути ужасно добрый и с хорошим настроением ГМ (Game Master).
С чем их едят? ЛАКи можно обменять на чипы у ЛАК трэйдера или продать их ему. 1 ЛАК стоит 250 R, 500*250=125000 R.
Лаки могут защитить вас от потери экспы если вас убьют. Чем выше ваш лвл тем больше лаков заберйт у вас при вашей смерти. Если лаков не будет достаточно... например я 40лвл и если у меня будет 40 лаков в медальоне и меня убьют то мои лаки оставят в покое а возьмут мою экспу, так как при смерти на 40 лвле у меня отбирают больше 60 ЛАКов.

если что написано не правильно, прошу меня исправить.

Отредактировано NeOna (2007-02-26 19:03:28)

0

2

NeOna написал(а):

JLv это Job-Lvl, почти с каждым новым JLv'ом вaм дают новые скиллы

Прaвильнее будет сказать, что с каждым 5-м Jlvl появляются новые скиллы. Повышение Jlvl тоже дает прибавку к каким-нибудь характеристикам.

0

3

Спасибо огромнейшее особенно на счёт петов и кубиков :thank_you:

Отредактировано Vasya (2007-02-22 18:03:02)

0

4

Новичкам читать всем!!!  :rtfm:

0

5

По поводу Lak Protection - данная фича есть только на ПвП сервере. На остальных, как я понял, если вас убивают, то лаки не трогают в любом случае, а забирают экспу.

0

6

если вас убивают забирают лаки в первую очередь

0

7

Lak Guard (Hardcore PvP Server Only)

1.The Lak Guard System exists to help reduce the experience loss and item drop rate experienced when you die.
2.The amount of Lak required is based upon your level. The higher your level, the more Lak required.
3.The more immorality points you have, the more Lak is required.
4.The level difference between you and your killer affects the amount of Lak required.
5.If you have enough Lak then your experience loss can be reduced by up to 100% and your item drop rate reduced by up to 50%.
6.If you die to a monster all of the Lak from the Lak Guard disappears.
7.If you die to a player then your killer gains 75% of the Lak and 25% disappears.

Вот. Ты сам это когда-то постил.

Система защиты лаками есть только на Пантере, на остальных серверах она отсутствует.

0

8

ааа ты про другие, про другие хз, мне тут нравится :)

0

9

Класс.

Вот еще пара кнопок:

   Ctrl - H - Убирает с экрана всю инфу

Отредактировано Leman Russ (2007-04-09 07:00:48)

0

10

ммм нащёт петов...экспа делится 50 на 50 с плеером, либо пету обязалово ударить моба?

0

11

Пет отдельно получает ЕХР, для того что бы он получал больше неоюходимо выкачивать петовские скилы на полечение ЕХР и JP

0

12

пет получает30-40% от экспы хозяина. У петов есть пасивные скиллы на получение экспы в свёрнутом виде. Тоесть пета не обязательно вызывать из карты. Конечно же в карте прокачка длится дольше но тогда пет ничего не забирает от экспы хозяина.

0

13

Ничего пообного. Никаких 30-40% и близко нет. Я специально смотрел, у меня создалось впечатление, что он не забирает вообще ничего.

0

14

Такг эт ваще халява получается...

0

15

а по моим наблюдениям процентов 10

0

16

Еще вопросец...есть ли танковая разновидность петов, с большим количеством ХП...эдакое пушечное мяско?

Отредактировано Pental (2007-05-15 12:36:18)

0

17

Может и 10%, хз, еще проверю. Танковая есть. Для первых петов - черепахи. Но это так, смех. Жирные - орки, ети. Скелеты от части. Но пока их добудешь полгода пройдет. :)

0

18

Он получает 10 % от получаемого тобой опыта и СП, но не забирает эти 10% а просто получает, а если он в карте и не вызван то изначально 1 %.

Отредактировано Razeil (2007-05-15 12:43:25)

0

19

хм...ну знач будем ждать до орков =))

0

20

Хотя сейчас прересчитал и увидел что пет забирает около 20 процентов ЕХР, хотя может что-то глючит и при стамин-бонусе правду не показывает. надо посмотреть без бонуса.

Отредактировано Razeil (2007-05-15 13:48:47)

0

21

Насколько я знаю про петов в Ла2 там пет жрал ЕХР хозяина, В силке Пет качался отдельно как сам хозяин на томже уровне(если они одного лвл) и если хозяин не фармил, Ну а в Рэплз, можнт кто то из вас есче и прав, хотя мне кажеться Пет тут имеет нечто среднее между Силкой и Ла2 - мол типо часть ЕХР берёт у хозяина, часть получает самостоятельно за счет собственных скилов. Да и тем более У меня пет получает Гдет-то (если смотреть по JP) Довольно много, что на мой взгляд не ограничиваеться 10 или 20%. Тем более когда я в Данже качаюсь я что то не замечал что бы мне меньше ЕХР за мобов давали, причем зачастую я наблюдал за тем сколько пет получает за моба на несколько лвл выше него, но особой разницы не видел, да пет получает меньше чем сам Перс, возможно это говорит о процентном соотношении(не спорю), Но качается он всеравно быстрее чем вы сами - это факт. А есче пета можно взять на любом лвл и сам пет может быть любого лвл при этом не обязательно вашего или ниже вас лвлом, он может быть и выше. ИМХО тут % от экспы явнео не влияет на кач пета, он же будет получать куда меньше чем вы :)

ПС: Пета надо брать есче на нубском острове, тогда от него к 40 лвл точно толк будет. А кач пета дело деликатное не все его выдержат :)

0

22

Пет ЗАБИРАЕТ у владельца 10% экспы при каче. Проверил собственноручно, да и в гайде по петам это написано. Но, это не значит, что он получает только 10% от вашего опыта за убитого моба. Он может получать и больше (скиллы на получение большего количества экспы есть у всех петов). Но 10% забирает стабильно.

0

23

ну собственно как я и говорил....
тока вернее так сформулировать....
при каче с петом экспа уменьшаеться на 10%, при этом экспа, которую собственно пет получает, зависет от прокачености скила пета (по моим подсчетам, в районе 30 лвла пета, количество получаемой экспы увеличеваеться раз в 5(по соотношению с той, которую недополучил хозяин))
п.с. могу не преднамеренно врать :)

0

24

Но в описании этих скилов написано, что они работают только когда пет не вызван.

Есть еще вопрос - из мобов выпдает только тот шмот, который можно купить в магазине (имеется ввиду броня и оружие ), или есть и другой. Суть вопроса в том, можно ли выбить рарный шмот, или просто не париться а купить в магазине и точить.

0

25

est' weapons, kotorie drop only, kakto s bananom vidili chto chelu  ancient armor upal  :O

0

26

выпадает редкий шмот (который в магазах не купишь) но очь редко...и коммон пэт кард выпадают=)))

0

27

Да, есть рарный шмот. Не весь он полезнее, что те вещи, которые можно купить у НПС. Например, рарная R3 сабля Eternity отличается от обычных только внешним видом, характеристики у нее те же. Гораздо полезнее, уогда выпадает что-нибудь ancient. Или амулет какой-нибудь - вот уж действительно редкая вещь.

0

28

Ancient-это что?

0

29

Razeil написал(а):

Ancient-это что?

это када саБЛЯ или другой айтем редкий=)))

0

30

Может кто поможет?
В общем на нубском острове купил у мерчанта карты. Выучил все скилы на пета.

Пошел ловить. Сначало пытался Руки заарканить, мне написал что я, мол, не могу этого сделать. Далее попытался типа собак таких (не помн название) заарканить. Мне поять написали что не могу. Потом попробывал черепаху, та жа хрень.

Что мне делать? Как заарканить? Может кто напишет поподробней?

Отредактировано FuzzyThief (2007-07-26 19:21:49)

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Вопросы и ответы » Guide - для новичков