Russian in Rappelz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian in Rappelz » Главная дискуссия о Rappelz » Сломанный щит (фанфик) [перевод]


Сломанный щит (фанфик) [перевод]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нижеследующий текст является интеллектуальной собственностью Taeshta. При любом копировании ссылка на оригинал обязательна.

------------------------

Названия, присутствующие в рассказе:

Мир Rapplez: Ацуреки;
Бог Света Дева: Ассаришита;
Бог Тьмы Азура: Да-Ку;
Бог Мира (World) Гайа: Секен;
Последователи Ведьмы: Сурейбу.

------------------------

СЛОМАННЫЙ ЩИТ

------------------------

Глава 1. Грядущая тьма.

Лучи раннего утреннего света проникали в храм сквозь открытое окно, окрашивая все в приятные, чуть контрастные тона и придавая окружающему удивительно красивый вид. Однако красота эта была обманчива. Подобное, казалось бы, обычное природное явление, в тот момент представлялось Ярагору символом затишья перед надвигающейся бурей. А выражение лица Высшего Священника Лакси только укрепляло чувство, что наступающий день будет, возможно, самым долгим днем в их жизни.

Ярагор знал, что городская стража уже эвакуировала всех гражданских из зоны Якоря, и только смотритель телепорта все еще оставалась на своем месте под охраной пятерки полностью вооруженных воинов.
Звуки стальных ботинок, чеканящих шаг по мостовой, звон кольчуг, доспехов и оружия создавали почти оглушительную, лязгающую какофонию, которая, однако, была не в состоянии заглушить нервные крики закованных в броню боевых орнито.

- Капитан Ярагор! – молодой запыхавшийся Дева подбежал и встал рядом, выталкивая из себя слова донесения между глубокими вдохами, - Сержант Феллис докладывает, что дозорные установили визуальный контакт с противником!
Ярагор окинул посыльного мимолетным взглядом, прекрасно понимая, что шансы этого парня (почти еще ребенка!) вернуться с поля боя живым были ничтожны.
- Передайте им, я со своим подразделением прибуду к Якорю через четверть часа.
Услышав это, посыльный со всех ног помчался обратно, а Ярагор снова повернулся к Священнику.
- Прошу, благословите меня, Ваше Высочество, - произнес он, - Я всегда был верным воином Света, но сегодня, кажется, мне может потребоваться нечто большее, чем просто вера.
- Я дарую тебе мое благословение, молодой капитан, - ответил Священник, - Иди, но помни - Азура жестоки и попытаются лишить тебя всего, что тебе дорого. И преуспеют в этом, если ты потеряешь единственное, что действительно защищает тебя – твою веру.
Он прочел короткую молитву и сотворил заклинание, повышая силу Ярагора и его боевые возможности.
- Это все, что я могу сейчас сделать, но знай, что в бою я и мои ученики будем позади вас и приложим все усилия, чтобы каждый из вас вернулся домой этим вечером.
- Спасибо, Ваше Высочество. Да защитит Свет Вас и Ваших учеников, - Ярагор вежливо поклонился и, по-солдатски четко развернувшись, зашагал прочь от храма. Он быстро шел по направлению к одному из дозорных постов, расположенных на городских стенах, чтобы своими глазами увидеть то, с чем им всем очень скоро придется столкнуться.

Главные силы Азура остановились на расстоянии в полмили от Якоря Лакси. Их лидер, судя по всему страйдер, восседал на своем лидиане, выкрикивая приказы резким лающим голосом, слышимым даже с этой довольно большой дистанции. Вспышки яркого света в задних рядах войска говорили о том, что многочисленные маги противника готовят к бою свои заклинания. Боевые рабы-орки и поднятые из земли скелеты собирались их хозяевами в отдельные ударные группы. В целом вид вражеской армии производил совершенно жуткое впечатление, и Ярагор серьезно сомневался, что Свет в этот раз действительно сможет помочь им остановить настолько могущественного противника.

------------------------

Оригинальный текст - Taeshta, http://rappelz.gpotato.com/forum/viewto … mp;start=0.
Перевод, редактирование - Narayoth.

Отредактировано Narayoth (2007-02-23 09:03:23)

0

2

Нижеследующий текст является интеллектуальной собственностью Taeshta. При любом копировании ссылка на оригинал обязательна.

------------------------

Глава 2. Сбор сведений.

Таешта не переставал удивляться размерам армии, которую Азура умудрились собрать и привести на южные поля Лакси. Казалось, каждый воин в их рядах был вооружен до зубов; ни одна из трех великих рас не выставляла таких огромных сил со времен войны с Ведьмой и ее приспешниками.
Яркий свет, исходящий от Якоря, говорил о том, что Дева доставляют свои войска из крепости на поверхность земли. Те их силы, что могли наблюдать разведчики Гайа, состояли из большой группы клериков, прикрываемых со всех сторон рыцарями. На флангах находилось большое количество бридеров, готовящих к бою своих свирепых питомцев. Расстояние между армиями сокращалось и солдаты обеих сторон не спускали друг с друга глаз. Напряжение, повисшее в воздухе, стало почти осязаемым; страшные звери Дева грозно рычали, боевые рабы Азура рвались с невидимых цепей, стремясь кинуться в бой и изрубить противника на куски.
Таешта подал Трегиану - кахуне, который сопровождал его - сигнал к возвращению.
- Давай-ка домой. Мастер Вальшинар захочет во всех подробностях узнать о том, что здесь происходит.
Трегиан согласно кивнул и достал свиток.
Мягкий голубой свет окутал разведчиков. Таешта прекрасно понимал, что таким образом они выдают свое местоположение, но было  необходимо как можно скорее доставить собранные сведения в Горизонт. Ни один орнито не мог обеспечить требуемую скорость, использование Свитков Возврата являлось вынужденной мерой.

Заклинание Свитков доставило их обоих в город практически мгновенно. Трегиан сразу же направился в Зал Совета, а Таешта решил немного осмотреться.
Горизонт был взбудоражен. Торговля - основной источник доходов Гайа - пришла в упадок из-за сложившейся между Катаном и Лакси политической (если это слово было еще употребимо) ситуации, так как почти бесконечный в мирное время поток путешественников в одночасье иссяк, и торговать стало не с кем. Таешта знал, что этот неожиданный конфликт должен серьезнейшим образом повлиять на всю жизнь его родного города, однако столь быстрое развитие событий было для него неприятным сюрпризом.
- Таешта! - окликнули его, - Ты вернулся! Ну, расскажи, что узнал?
- Юный Арондж, - ответил разведчик, глядя на подбежавшего к нему молодого праня, - Ты должен бы помнить - по Кодексу Воина я не имею права обсуждать добытые мной сведения ни с тобой, ни с кем либо другим, пока не доложу обо всем Мастеру Вальшинару.
Таешта похлопал парня по плечу и пошел по направлению к зданию Совета, бросив на ходу:
- Иди за мной. Я хочу провести тебя сегодня в Совет как своего оруженосца.
Молодой Гайа Арондж побледнел от нахлынувших на него чувств, когда услышал, какая возможность ему предоставляется. Только те, кто получил одно из званий второго ранга имели право присутствовать в Зале Совета. Но ведь он-то был всего лишь первого ранга!
На трясущихся от волнения ногах он догнал Таешту и пошел рядом, стараясь шагать в ногу с опытным воином.

На пути к зданию Совета Арондж внимательно выслушал поучительную речь Таешта, узнав на словах о нескольких новых для него приемах и умениях, используемых воинами во время боя.
- И если хочешь, чтобы я тренировал тебя после твоего повышения, - закончил Таешта, когда они уже почти пришли, - тебе придется выкинуть этот смехотворный короткий меч, каким ты пользуешься сейчас, и взять в руки оружие настоящего мужчины.
С этими словами он поднял свой массивный двуручный топор, демонстративно взвесил его на руках и передал стражнику у ворот Зала Совета. Арондж так же сдал свое оружие и они вошли внутрь.

- Итак, Таешта, что же ты узнал сегодня? Что можешь сообщить нам?
Таешта преклонил колено перед Мастером Вальшинаром и начал рассказывать обо всем, чему был свидетелем возле Якоря Лакси. Собравшиеся внимательно слушали его, и сердца их все больше охватывал страх, когда они представляли, к каким полследствиям могут привести события, разворачивающиеся в этот момент под крепостью Дева.

------------------------

Оригинальный текст - Taeshta, http://rappelz.gpotato.com/forum/viewto … mp;start=0.
Перевод, редактирование - Narayoth.

Отредактировано Narayoth (2007-02-23 09:02:06)

0

3

Нижеследующий текст является интеллектуальной собственностью Taeshta. При любом копировании ссылка на оригинал обязательна.

------------------------

Глава 3. Беспокоящие обстоятельства.

Гэром вел своего лидиана вдоль рядов воинов Азура – бравых солдат, прошедших вместе с ним сотни миль от Катана и прибывших сюда для того, чтобы сокрушить этих двуличных ублюдков, засевших в небесном замке Лакси.
- Мои храбрые товарищи! – крикнул Гэром, и над полем тут же воцарилась мертвая тишина, - Мы все совершили опасное и долгое путешествие, не раз рискуя своими жизнями на этом пути! Но вот мы здесь и цель наша близка! Мы здесь, чтобы уничтожить тех, кто посмел вдохнуть жизнь в один из самых ужасных предрассудков! Мы здесь, чтобы уничтожить тех, кто хочет стереть нас самих со страниц истории этого мира! Тех, кто хочет вдохнуть жизнь в Свет, тем самым обрекая на смерть единственного, кто всегда указывал нам путь и оберегал нас! Тех, кто хочет уничтожить нашу Тьму!!!
Его слова производили желаемый эффект. Ярость проявлялась на лицах каждого Азура в армии независимо от рангов и званий.
- Разве мы не предлагали свою помощь каждому, кто нуждался в ней во времена, когда мерзкая Ведьма грозила уничтожить любого, не принимавшего ее путь?
- Да! – множество голосов слились в один.
- Мы сами никогда не угрожали им! И разве не позволяли свободно перемещаться по нашим землям и торговать на них?! Разве не были мы справедливыми и честными по отношению к ним?!
- Да!
- И что же мы должны делать, когда… - острая сильная боль вдруг пронзила грудь Гэрома, заставив его замолчать. Он опустил взгляд, и с левой стороны, в районе сердца, увидел глубоко вонзившейся в его тело арбалетный болт. Попытавшись сделать вдох, Гэром понял, что болт задел и легкое. Дева стремились заткнуть его, они не желали, чтобы его речь была закончена…
Гэром был опытный солдат. То, что рана смертельна, он понял сразу же. Но так же он прекрасно понимал, что этот предательский акт позволит зажечься и гореть всесокрушающей ярости в сердцах Азура. Он взглянул на мужчин и женщин, выстроившихся перед ним, и, подцепив пальцами, резко выдернул болт из своей груди.
- Вы видите это… - прохрипел он, - вот так они расплатились с нами за все…
Из его рта шла кровь, было очень тяжело говорить, слова застревали в горле.
- Отомстите за меня… Пусть небо почернеет от ваших стрел… Пусть мир станет красным от их крови…
Гэром замертво рухнул на землю, и в тот же миг показалось, что мир буквально взорвался от боевых криков взбешенных Азура.

Ярагор стоял возле Якоря, пребывая в гармонии со Светом, когда подошедший клерик прервал его молитвы.
- Мадолис? В чем дело?
- Капитан Ярагор… Посмотрите туда, - Мадолис указал на холм юго-западнее расположения войск Азура. Там, держа в руках арбалеты, бежали, стремясь скорее укрыться, двое – Азура и Гайа. Секундой позже Ярагор увидел лидера Азура, упавшего на землю со своего лидиана.
- Приготовьтесь, теперь их ничто не остановит, - Ярагор прочно закрепил на руке щит и поднял свой молот, - Галин, принимай командование моим отрядом на себя. Мадолис, за мной. Появились некоторые вопросы, требующие ответов незамедлительно.
Сказав это, капитан помчался вслед за убегающими ассасинами. Мадолись последовал за ним.

Они были уже на расстоянии трехсот ярдов, когда звуки битвы - звуки смерти - докатились до них приливной волной чужой боли. Эти звуки… Крики и стоны умирающих на поле боя людей… Ярагор так надеялся, что новое поколение Дева никогда не услышит их.

------------------------

Оригинальный текст - Taeshta, http://rappelz.gpotato.com/forum/viewto … mp;start=0.
Перевод, редактирование - Narayoth.

Отредактировано Narayoth (2007-03-12 02:00:05)

0

4

Продолжение следует...

0

5

Narayoth написал(а):

Продолжение следует...

полнейший обман.

0

6

Gabi написал(а):

полнейший обман.

Точно. :rolleyes:
Я вообще эту тему потерял уже на оф-форуме.

0

7

8

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Russian in Rappelz » Главная дискуссия о Rappelz » Сломанный щит (фанфик) [перевод]